9 июня Верх-Мильтюшинскую библиотеку посетили ребята летнего лагеря «Солнышко». Им предложили принять участие в библиоквесте «По дорогам сказок А.С. Пушкина». Разделившись на две команды «Лукоморье» и «Золотая рыбка», дети отправились в путешествие по сказкам любимого поэта. Цель квеста – собрать по фрагментам высказывание Александра Пушкина.

Дети разгадывали кроссворды, решали ребусы, отгадывали загадки, побывали в музее сказочных предметов, угадывали сказку по иллюстрации и по набору слов, собирали пазлы. Пройдя все этапы квеста, они собрали ключевую фразу «Сказка – ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок». Команда «Лукоморье» одержала победу в квесте, показав сплочённую работу в коллективе и отличные знания сказок. Обе команды получили грамоты.