Ежегодно 6 июня празднуется День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В преддверии этого дня в Безменовской библиотеке прошёл Пушкинский день.

Сотрудники библиотеки организовали выставку по творчеству А. С. Пушкина «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве», пригласили детей старшей группы МДОУ «Колосок» на беседу-знакомство «Галерея пушкинских героев».

Внимание ребят привлёк макет "У Лукоморья дуб зелёный". Дети с интересом рассматривали иллюстрации в книгах, пересказывали моменты и сказки. Далее библиотекари предложили ребятам выбрать из всех распечатанных сказочных героев только тех, кто из сказок Пушкина, и прикрепить их на макет. Просмотрели мультфильм "Сказка о золотом петушке". Сюрпризным моментом было то, что сотрудники библиотеки подарили детям в группу большую раскраску и сладкий приз.

Также были приглашены жители ст. Безменово на виртуальную экскурсию по музею-усадьбе А. С. Пушкина «Михайловское». После виртуальной прогулки всем предложили проверить свою грамотность, пройти тест на знание творчества Пушкина и русского языка.