3 июня сотрудники Пятилетской библиотеки пригласили в своё книжное государство ребят, посещавших летнюю площадку, для того, чтобы поговорить о  лекарственных растениях.

Познавательный час "Удивительные растения рядом с вами" был насыщен информацией о полезных свойствах растений, которые встречаются в лесу, в полях, около домов. Дети узнали, как правильно нужно заготавливать, хранить и применять лекарственные растения.

Была оформлена выставка-загадка "Зелёная аптека". Ребята с удовольствием листали и изучали представленные книги. Также с помощью выставки юные травознаи отвечали на вопросы викторины, выполняли задания игр "Кто я?" и "Найди пару". А ещё пробовали себя в роли доктора Айболита - лечили больных зверят от недугов лечебными травами.

Теперь ребятам не страшна ни ангина, ни простуда, ни ранки, ведь они стали настоящими знахарями.