2 июня подведены итоги областного конкурса эссе и рисунков «СВОБОДА vs ЗАВИСИМОСТЬ: НЕ ДЕЛАЙ ШАГ В ПРОПАСТЬ». В номинации «эссе» студентка черепановского педагогического колледжа Надежда Вергейчикова стала бронзовым призёром.

Организаторами конкурса, который в этом году проводится впервые, выступают Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области и Государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная областная научная библиотека». Официальными партнёрами конкурса на муниципальном этапе являются публичные центры правовой информации библиотек города Новосибирска и Новосибирской области. По итогам завершения I этапа конкурса (муниципального) на II этап были отправлены работы двух черепановских студенток: Надежды Вергечиковой (номинация «Эссе») и Валерии Цеуновой (номинация «рисунки»).

На региональном завершающем этапе работа Надежды Вергейчиковой заняла третье место.

На II этап поступили 40 работ (17 эссе и 23 рисунка). Участниками регионального этапа конкурса стали 30 школьников 9-11 классов и 10 студентов, получающие среднее специальное профессиональное образование или профессиональное обучение. Участники конкурса представляют города Бердск и Новосибирск, а также следующие районы Новосибирской области: Баганский; Болотнинский; Венгеровский, Здвинский; Колыванский; Краснозёрский; Купинский; Мошковский; Ордынский; Сузунский; Татарский; Убинский; Чановский; Черепановский; Чистоозёрный.

Источник: https://ngonb.ru/about/news/83066/?MID=180&result=not_approved#reviewnote