В этом году Пушнинская сельская библиотека отмечает свой 70-летний юбилей. 27 мая во Всероссийский день библиотек она широко распахнула двери и, как всегда, но по-особенному, ждала своих читателей, друзей и гостей. День открытых дверей проходил под названием «Библиотека приглашает друзей».

К этому дню были приурочена книжная выставка-просмотр: «Лучших книг открыты Вам страницы».

Для юных читателей прошла литературно-игровая программа «Путешествие по нечитанным страницам». Ребята познакомились с новинками детской периодики и по выполнению всех заданий выбрали самые интересные страницы детских журналов.

Из мультимедийного путешествия «История книги и книгопечатания» читатели узнали, как появилась бумага и первые книги.

Подведены итоги ежегодной акции «Читатель года». Сотрудниками Пушнинской библиотеки были тщательно проанализированы читательские формуляры – результаты читательской деятельности, и выявлены самые активные читатели. Им были вручены дипломы и книги.

В этот день, все желающие, смогли поучаствовать в акции «Читатель за библиотечной кафедрой» и попробовать себя в роли библиотекаря – найти по запросу читателя книгу, используя поиск по алфавитному каталогу, заполнить формуляр и напомнить читателям о своевременном возврате книг.

Посетители библиотеки с интересом окунулись в исторический экскурс «Моя библиотека». Рассматривая альбом, они познакомились с 70-летней историей Пушнинской библиотеки.

Сотрудники библиотеки поздравили бывшую заведующую Пушнинским филиалом Бобриневу Татьяну Егоровну, которая посвятила библиотеке 39 лет своей жизни. Добрая, отзывчивая, профессионал своего дела, человек неиссякаемой энергии. Такой её помнят коллеги, работавшие с ней, такой она остаётся и сейчас будучи на заслуженном отдыхе.

Благодарим всех, кто не остался равнодушным, отложил свои дела и пришёл к нам в этот день на наш праздник!