1 июня ежегодно отмечается Международный день защиты детей.

По этому поводу сотрудники Безменовской библиотеки, совместно с СДК провели для детей игровую программу: «Детство как чудо».

Дети разделились на две команды. Каждый командир со своей командой получили карту заданий. Сотрудники библиотеки участвовали в роли Русалки и черепахи Тортиллы. Они подготовили для детей загадки и невыполнимые задачки, игры с шарами, игра: «Море волнуется», а также ребятам пришлось лезть в болото с тиной и водорослями, чтобы отыскать потерянное ожерелье Тортиллы. Справившись, дети отправились дальше по маршруту к месту выполнения остальных заданий.

Ребята полностью погрузились в происходящее и получили заряд положительных эмоций.

В завершении всех пригласили в кинозал, для просмотра спектакля «Муха Цокотуха».