Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                

16 ноября – жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности.
Не всем, может быть, знакомо и понятно это слово. Но смысл, который оно несёт, очень важен для существования и развития человеческого общества. Современный культурный человек – это не только образованный человек, но, прежде всего, это человек, который уважает себя и уважаемый окружающими. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития человека.

24 ноября в школе № 2 прошёл познавательный час «Мы разные, но мы вместе – и в этом наша сила!". Его участниками стали ученики восьмых классов. Мероприятие началось со стихотворения Е.Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет».

Библиотекари Городского филиала познакомили ребят с историей Дня толерантности, уделив затем большое внимание Декларации принципов толерантности, данном в ней определении толерантности. Говорили о неоднозначном понимании толерантности в разных языках, популярности термина «толерантность», дифференцированном понимание феномена толерантности.
Участники урока активно участвовали в обсуждении вопросов о толерантности. А в завершении выполнив задание «Нарисуй себя » ребята создали один из символов дня толерантности.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить