27 мая Городская библиотека гостеприимно распахнула двери для читателей и гостей праздника «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!».
Цикл мероприятий, который подготовили работники библиотеки, привлек внимание посетителей разных возрастных групп.
Весь день из окон звучала подборка песен о библиотеке «Для Вас открыты наши двери и сердца», которая привлекала всех проходящих мимо жителей нашего города. Почтовый ящик превратился в ящик поздравлений «Поздравь свою библиотеку». Много теплых слов и поздравлений написали читатели. Каждый пожелал библиотеке дальнейшего процветания, пополнения книжного фонда, и пообещали чаще посещать библиотеку.
В рамках Дня открытых дверей Городская библиотека перевоплотилась в площадку со студиями: «Умники и Умницы», «Поле чудес», «Русское лото», «Литературное кафе».
В гримёрной гости примеряли образ любимого им героя, затем все желающие участвовали в мини-викторине «Узнай писателя по силуэту».
Активное участие в этот день приняли ребята 8 класса СОШ №2, которые совершили литературно-игровой круиз «Все дороги ведут в библиотеку».
На студии «Поле чудес» игроки смогли блеснуть своей эрудицией о писателях и книгах юбилярах 2021года.
На студии «Русское лото» ребята доставали бочонки с вопросами «Космического лото». Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.
Эмоциональное воодушевление у старшеклассников вызвала интеллектуальная игра «Умники и умницы». На этой студии учащиеся много узнали об истории своей страны, а точнее о биографии А. Невского.
Вниманию гостей было предложено Литературное кафе «Кушать подано!», где читатели находили любимые блюда известных авторов и литературных персонажей.
Также прошла презентация Библиофреша «Многоцветье книжных новинок».
С интересом и энтузиазмом читатели участвовали в беспроигрышной лотерее «Беспроигрышный бочонок». Предлагалось вытащить один из счастливых бочонков, разыгрывались символические призы, а один из участников, выиграв автоматическую ручку, отметил: «Мелочь, а приятно». Надеемся, наши необычные акции порадуют наших читателей еще не один раз.
В течение дня раздавались приглашения в библиотеку, где был указан адрес, телефон и график работы библиотеки. И, конечно, для читателей, которые в установленный срок не сдали книги, прошла акция «Почетный задолжник». Задолжники, сдавшие книги в этот день были награждены сладкими призами.
День открытых дверей - это прекрасный повод показать, что библиотека полна новых идей и приглашает всех в мир чтения, знаний и творчества.