24 мая сотрудник библиотеки совместно с Шурыгинским СДК провели мероприятие для учащихся 1-4 кл., посвящённое Дню славянской письменности и культуры.

Мероприятие началось с беседы "День славянской письменности и культуры", в которой библиотекарь познакомила детей с историей возникновения праздника, с созданием славянской азбуки святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием, дети познакомились с азбукой-кириллицей, названной в память ее создателя. Каждый ребенок попробовал написать свое имя кириллицей.

Сотрудник СДК загадывала ребятам загадки и в завершении мероприятия провела игру "Собери слово".