В Центральной библиотеке при поддержке Управления сельского хозяйства и природных ресурсов администрации Черепановского района прошёл экологический конкурс среди населения г. Черепаново «ЭкоТворчество». Конкурс приурочен Дням экологической безопасности.

Конкурс был объявлен 15 апреля и проходил по трём номинациям: «Экосумки», «Эко-комикс», «Полезные штучки из мусорной кучки». Работы принимались до 20 мая 2021 года. Некоторые участники приносили работы сразу на несколько номинаций. Наибольшую популярность завоевала номинация «Полезные штучки из мусорной кучки».

27 мая подведены итоги и награждены победители. Благодарности, дипломы и подарки вручала член жюри конкурса Ольга Александровна Ширманова, заместитель начальника Управления сельского хозяйства и природных ресурсов администрации Черепановского района.