День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, родного слова, книги, литературы и культуры речи.
В Искровской библиотеке с учащимися 6-7 классов Искровской СОШ прошла литературная игра «Азбука, я тебя знаю!».

Ребята с удовольствием составляли слова из букв старославянской азбуки, вспоминали пословицы про азбуку, отвечали откуда произошёл термин «красная строка», назвали автора первой печатной книги, ознакомились с выставкой «Живое слово мудрости».

Итогом мероприятия стало высказывание ребят о том, что книга выступает одним из звеньев духовной культуры людей, она заставляет нас возвращаться к истокам.