21 мая накануне Дня славянской письменности и культуры в Зимовской библиотеке прошел познавательный час «Современные славянские народы: история, традиции, культура», посвященный памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, для учащихся 1-4 классов. Ребята внимательно слушали рассказ о жизни солунских братьев, о том, сколько людей приложили свои усилия, создавая и совершенствуя книгу.
Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения книги и славянского алфавита, о славянских праздниках, народных традициях, верованиях, фольклоре и истории. Ребята с большим интересом прослушали предоставленную им информацию и активно отвечали на вопросы библиотекаря о культуре, русской письменности, книгах, библиотеке.