24 мая отмечается День славянской письменности и культуры, приуроченный Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

К этому празднику  оформлена книжно-иллюстративная выставка "Аз, буки, веди...".
21 мая для юных читателей прошла познавательно-игровая программа "Из глубины веков, из дали неоглядной".
Ребята познакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Фёдоровым. Вспомнили пословицы о книгах, отгадывали загадки, слушали народные песни в исполнении фольклорного ансамбля "Былинка", с удовольствием играли в русские народные игры.