В преддверии Дня Славянской письменности в Безменовской библиотеке состоялись мероприятия: «Откуда Азбука пришла» - видео-презентация; «Начало всех начал» - интеллектуальная игра; «Потерянные буквы» - выставка-игра, для учеников Безменовской СОШ.
Несмотря на свой юный возраст, дети прекрасно знают, кто такие святые Кирилл и Мефодий. В видео-презентации библиотекари подробно показали откуда пришла к нам грамотность. Какие были первые книги, и как долго они создавались. Интеллектуальная игра прошла в виде повторения полученных знаний. Ребята отлично справились с заданиями. Выставка-игра состояла из пословиц, у которых растерялись буквы. Задача детей была, найти буквы (заранее спрятанных библиотекарями), составить слова и найти им применение в пословице. Ребятам очень понравилось искать буквы, все получили заряд бодрости и хорошее настроение.