21 мая в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке для юных читателей состоялся библиографический турнир «Соревнование всезнаек».
Библиография – это ключ к библиотечным знаниям. Тот, кто владеет ей – самостоятельно найдет в нашей библиотеке ответы на все вопросы.
Так, в ходе турнира, нашим библиолюбам предстояло выполнить задания в следующих конкурсах: «Узнай писателя по портрету», «Из какого произведения отрывок», «САМИЗДАТ», «Алфавит» - расставить книги по алфавиту, «Виват, книга!» - собрать пословицы о книгах и чтении, «В гостях у волшебной шляпы».
Проигравших не оказалось - все читатели не только показали свои знания, но и узнали что-то новое для себя, а знания - самый главный приз.
Приятным моментом стало и окончание турнира на «сладкой» ноте - сладкие призы получили все участники мероприятия.