В Посевнинской библиотеке при поддержке Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Черепановского района прошёл экологический турнир «Зелёный день в библиотеке».

Программа турнира включала оригинальные интеллектуальные игры, которые пользуются большой популярностью у читательской аудитории разных возрастов. Состязались участники из возрастных категорий от 30 лет и выше.

Четыре тура напряжённой борьбы «умов» требовали от участников хорошей реакции и быстроты мышления. Нужно было проявить свои способности в игре-разминке «Садовые и огородные растения», в конкурсах «Цветик - семицветик» и «Полезные растения», а также эрудицию при разгадывании кроссворда «Грибное царство» и сканворда «В гостях у деревьев».

При подведении итогов турнира определились 1, 2, 3, и 4 призовых места. Зам. начальника Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Черепановского района О. А.  Ширманова поздравила победителей и вручила дипломы и памятные подарки.