24 мая в Детской библиотеке состоялся исторический час «Дар Кирилла и Мефодия» для учеников 3 «Б» класса Черепановской средней школы №3, посвящённый празднованию Дня славянской письменности и культуры. Праздник известен прежде всего, как день памяти первоучителей славянских народов — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Ребята узнали о солунских братьях Кирилле и Мефодии, познакомились с историей создания славянской азбуки, сравнили древнюю кирилицу с древним алфавитом. А в заключении вспомнили словарные слова проверив себя.

Узнали о том, что единство народа, прежде всего выражается в языке, и это наше наследие, огромная ценность, которую необходимо сохранить во что бы то ни стало. Об этом необходимо помнить.