12 и 13 мая в Черепановской детской библиотеке для школьников начальных классов прошли литературные часы «У нас в гостях загадки».

Загадки – один из самых давних и самых распространённых видов народного творчества. В древние времена загадка имела определённое значение, служила средством проверки мудрости, имела познавательную ценность. С помощью загадок народные знания, народная мудрость передавались поколениям. В коротеньких красочных и интригующих вопросах, которые составляются про абсолютно все на свете, была собрана мудрость и опыт ни одного поколения.

Ребята совершили путешествие в страну загадок, где им предстояло ответить на вопросы, а также разгадать загадки о природе и животных, загадки о предметах быта, о школьных предметах.

В заключении ребята вспомнили знакомые и любимые с детства сказки угадав сказочных героев.