800 лет прошло со дня рождения Александра Ярославовича Невского. Это был поистине Великий русский правитель, полководец, мыслитель и, наконец, Святой, особо почитаемый в народе.

13 мая в Искровской библиотеке прошёл исторический час "Александр Ярославович, князь русский!". Учащиеся 8 класса Искровской СОШ послушали биографию и историю жизни великого князя.

Просмотр исторического фильма «Александр Невский» (режиссер С. Эйзенштейн) вызвал у ребят интерес к герою русского Средневековья, дал понять, что образ Невского, едва ли не единственного или, во всяком случае, самого положительного правителя Древней Руси.