В канун Светлого Христова Воскресенья работники Огнёво-Заимковской библиотеки и Дома культуры пригласили жителей села на «Час духовной истины», чтобы вспомнить страницы истории православия, русские обряды и традиции, познакомиться с произведениями искусства, связанными с Пасхальными праздниками.

Участникам мероприятия была предложена презентация «Нарядная Пасха», из которой каждый мог выбрать наиболее понравившиеся образцы пасхальных сувениров для самостоятельного изготовления и дальнейшего участия в творческой выставке «Пасхальный сувенир».

Также для присутствующих прошёл мастер-класс «Праздничное оригами» и обзор литературы с выставки «Малиновый перезвон».