28 апреля 2021 года сотрудники Безменовской библиотеки провели урок безопасности «Мы - умные пользователи интернета» с детьми 2 классов.

Тему урока дети узнали, разгадав загадку про интернет. При помощи презентации разобрали по деталям все «за» и «против». Узнали про интернет-мошенничество, про вирусы и многое другое. Ведь интернет может быть не только другом, но и стать злейшим врагом.

Библиотекарь подготовила режим ограничений нахождения в сети интернет. Показала, как делать гимнастику глаз и некоторые упражнения для правильной осанки. В конце урока всем были вручены буклеты с полезными советами.