День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали её наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники Безменовской библиотеки провели с ребятами подготовительной и старшей группы ДОУ «Колосок» беседу «Уходил на войну Сибиряк». Дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах наших земляков-солдат Великой Отечественной Войны. С огромным удовольствием рассказывали стихи, слушали и сами исполнили песню военной тематики «Катюша».

На мероприятие была приглашена Чекалдина Галина Дмитриевна, заслуженный учитель русского языка и литературы, наш почётный читатель. Она с большим удовольствием согласилась выступить перед ребятами и рассказать им о своей работе. На протяжении двух лет, Галина Дмитриевна и Татьяна Алексеевна Стенникова собирают по крупинкам у населения информацию о ветеранах ВОВ. Показала детям всю собранную информацию, а это сочинения детей о своих дедушках, письма с фронта, списки погибших и не вернувшихся с войны и даже похоронку.

У детей проявилось чувство великой гордости за наших земляков-ветеранов. По завершению вместе с воспитателями они отправились к памятнику Защитникам Отечества, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и возложили венок.

Фотоотчёт.