29 апреля Черепановская центральная библиотека вновь стала площадкой для проведения международной исторической акции «Диктант Победы», организованной партией «Единая Россия».

«Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

На площадке Черепановской библиотеки акция открылась с прямого эфира из Музея Победы в Москве.

Участники выполнили 25 заданий: 20 вопросов связаны с общей военно-исторической темой и 5 – с региональной спецификой. Нынешний Диктант посвящается 80-летию начала Великой Отечественной войны.

В нынешнем году для абитуриентов «Диктант Победы» — это еще и возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Итоги акции подведут 24 июня. Победителей пригласят на Парад в честь Дня Победы в Москве в следующем году.

Фотоотчёт.