23 апреля в Верх-Мильтюшинской библиотеке для юных читателей прошли Библиосумерки.

Мы пригласили ребят поучаствовать в квесте «Покорители космоса». В начале игры для гостей прошёл познавательный час «Дорога в космос», на котором они познакомились с историей космонавтики. Затем они побывали в «Лаборатории подготовки космонавтов», «Лаборатории по исследованию звёзд», «В лаборатории космической техники», «Лаборатории по исследованию планет». На каждом этапе юные «космонавты» прошли «предполётную» подготовку: отвечали на вопросы викторины, собирали созвездия, знакомились с космической техникой и планетами солнечной системы, прошли курс физической подготовки.

Для закрепления полученных знаний, гости приняли участие в викторине «Космическая одиссея».

Ежегодная акция «Библионочь» в этом году прошла в России уже в десятый раз. Тема «Библионочи» 2021 — «Книга — путь к звездам». Мероприятия акции посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос.