Посевнинские читатели погрузились в «литературную космонавтику», посетив ежегодную акцию «Библионочь», организованную в библиотеке по теме «Книга — путь к звёздам».

Участники акции ознакомились с информационными материалами, подготовленными библиотекарями в иллюстративной книжной выставке «К 60-летию полёта первого человека в космос» и плакате «Ушедшие за горизонт», и приступили к освоению «литературного космоса».

Чтобы освоить «литературный космос» участники пели песни, читали произведения, отвечали на вопросы викторины и играли в настольную игру «Назови космонавта по фотографии».

Завершился фестиваль художественным чтением стихотворений классиков о нашей Вселенной. Все участники фестиваля и акции получили эмблемы-символы «Библионочь 2021».