22 апреля, в рамках Всероссийской акции, Бурановская библиотека и клуб совместно провели Библиосумерки «Говорящий свёрток!».

2021 год объявлен Годом науки и технологий. Мероприятия акции были посвящены этой теме. 14 мальчишек и девчонок отправились в сказочную страну «Науки». Главный в этой стране, конечно же, учёный. Он встретил ребят и раздал детям маршрутные листы с заданиями. Чтобы легче было выполнить задания, на помощь ребятам пришёл гид. Ребята отгадывали ребусы, загадки. Познакомились с такими науками как математика, информатика, химия. Посмотрели презентацию «Великие учёные России».

Кульминацией стали занимательные опыты и эксперименты для детей, которые провёл учёный. Извержение вулкана, поднятие воды, цветной дождь, тайное письмо и др. Некоторые опыты ребята пробовали сделать сами. Также учёный рассказал о некоторых интересных фактах: о молнии, акулах, учёных.

В конце мероприятия ребята получили сладости и посмотрели мультфильм «Новаторы».