Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году прошла в России уже в десятый раз. Тема «Библионочи» в этом году — «Книга — путь к звёздам». Мероприятия акции были посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

В рамках Всероссийской акции «Библионочь — 2021» в Дорогинской библиотеке для детей прошли «Библиосумерки — 2021» Космический турнир «Звёздный воин».

Звёздные воины совершили путешествие от планеты к планете в поисках заветного артефакта, счастливчикам удалось стать обладателем артефакта «Красная материя» и доставить его на планету КСИН. При этом на пути их ждали ловушки и столкновения с космическими пиратами.

Все, кто принял участие в Космическом турнире, кроме отличного настроения, приобрели ещё и новые знания, интересно и весело провели время и получили заряд хорошего настроения.

А вечером взрослых читателей сотрудники библиотеки пригласили на Вечер космического настроения «Вознёсся в космос человек». В ходе мероприятия была показана презентация о важнейших датах в истории космонавтики, об интересных фактах из жизни космонавтов. Затем все приняли участие в космических играх, отгадывали Космические загадки. На память участники мероприятия с удовольствием фотографировались на организованной фотозоне.