В Центральной библиотеке прошла программа «Космическая одиссея», где участникам Библионочи предложили 12 различных площадок по выдуманным планетам. Гости получили возможность провести опыты, показать свои спортивные способности, поиграть в настольные игры и даже узнать судьбу на шуточной Звезде Предсказамуса. Многим удалось сделать брелоки и создать необычные космические картины. Благодарим за мастер-классы Ирину Ермолову и Светлану Пчелу.

Работал открытый микрофон, где каждый желающий мог почитать свои стихи или выбрать их из предложенных книг. Приятной неожиданностью было видеть постоянного участника наших поэтических конкурсов, поэта Черепановского района, Геннадия Ширкунова. Под бурные аплодисменты он читал свои непревзойдённые стихи и собрал вокруг себя огромное количество молодёжи.

Кроме того, работала книжная выставка, кладезь полезной информации о космосе, науке и изобретениях, и буккросинг – все желающие унесли с собой понравившуюся книгу.

В завершении «Космической одиссеи» гости смогли проверить свои знания о космосе и исполнить всем известные и любимые песни в караоке. Но для начала угадывали композицию по определённому описанию. Исполнял в микрофон песню тот, кто угадал её первым. Остальные с удовольствием подпевали.

Ролл-книга очень быстро полностью наполнилась приятными отзывами, пожеланиями и впечатлениями. Благодарим каждого гостя, кто посетил наш космический вечер и надеемся в дальнейшем увидеть на библиотечных мероприятиях!

Фотоотчёт.