23 апреля в Шурыгинской библиотеке прошёл космический квест «Через тернии к звёздам». Учащиеся 1-4 класса побывали в увлекательном космическом путешествии. Квест посвящён 60-летию полёта Юрия Гагарина и приурочен к Году науки и технологий.

2 команды юных космонавтов преодолели непростые испытания на семи космических станциях. На каждой станции команды получали баллы, которые потом обменивались на звёзды. Победителем считался тот экипаж, у которого - наибольшее количество звёзд.

Ребята собирали ракету, побывали в центре подготовки космонавтов, где тренировались в упражнениях на равновесие, разгадывали космо-кроссворды, собирали из пазлов солнечную систему, с помощью филворда составляли названия планет, разгадывали «Космическую путаницу», а завершила этот квест станция «Планета отдыха», где ребята с удовольствием поиграли в космическую игру «Инопланетяне - замри!».

Все участники космического квеста получили хорошее настроение и сладкие призы.