В Ярковской сельской библиотеке, с учащимися 1-5 классов, прошли Библиосумерки в форме познавательно-игровой программы «В безбрежном времени вселенной» и совершили «Космическое путешествие» по планетам нашей Галактики.

Во время остановки, на каждой планете, дети выполняли различные задания: расшифровывали «Зашифрованное письмо», находили слова, спрятанные в буквах, отгадывали слова «Перевертыши» и «Допиши слово», разгадывали «Космические» загадки и кроссворды, принимали активное участие в викторине «А знаете ли вы?».

Все участники показали хорошие знания о космосе и узнали много нового, интересного и получили сладкие призы.