26 апреля - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

35 лет назад, 26 апреля 1986 года, случилась самая крупная катастрофа современности. На четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошёл взрыв. В результате был полностью разрушен реактор, в окружающую среду попало огромное количество радиоактивных веществ.

К этому дню в Бочкарёвской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Чернобыль – наша память и боль», а с учащимися 8 класса проведён урок памяти «Чернобыль: трагедия и подвиг».

Библиотекарь рассказала о трагедии Чернобыля, о подвиге людей, ликвидаторов аварии. Никто из ребят не остался равнодушным, слушая стихи о Чернобыле. Минутой молчания почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Горькие уроки Чернобыля забывать нельзя, будем помнить о тех, кто своей жизнью остановил эту трагедию.