21 апреля для детей начальных классов библиотекарь Детского отдела провела мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленты «Символ нашей Победы». С каждым днём мы всё ближе приближаемся к празднику Великой Победы. В День Победы мы выходим на парады и выражаем благодарность ветеранам за мирное небо над головой. Георгиевская лента – это не только украшение, но и память о нашей Великой Победе.

Георгиевскую ленту нужно носить с большим почётом и уважением к тем великим и мужественным людям! И если очень постараться, то можно создать из неё скромную брошь к 9 мая, которая будет храниться от весны до весны в домашней шкатулке много лет. На уроке ребята изготовили своими руками замечательные украшением ко всем праздникам посвящённым Великому празднику.