Как хорошо уметь читать, и можно книжки выбирать... Посевнинские первоклассники изучили структуру книги.
Как выбрать книгу, которая нужна? Этот вопрос стал мучать начинающих читателей, которые только научились читать. На помощь пришла библиотекарь Посевнинской городской библиотеки. В рамках образовательной программы «Библиотечно-библиографические знания школьникам» для детей 1 - 2 классов были проведены библиотечные уроки «Структура книги». Ребята узнали, что книга имеет свою структуру - «обложка», «титульный лист», «аннотация», «содержание», «иллюстрация». А также уяснили для себя, что может каждая часть рассказать читателю, помогая выбрать из множества ту, нужную книгу.
Для закрепления ребятам были предложены книги, где они самостоятельно должны были выделить элементы и определиться в своём предпочтении. Практикум показал умение детей работать с книгой, зная элементы книги.