21 апреля в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке для учащихся 9 класса Огнёво-Заимковской СОШ состоялся час гражданина «Выборы? Хочу всё знать!».В ходе беседы ребята узнали: что такое выборы, кого называют избирателем, с какого возраста нужно ходить на выборы и почему это важно,  познакомились непосредственно с процедурой выборов.

Говорили старшеклассники и о правах и обязанностях граждан Российской Федерации, при этом подробно обсудили вопрос об избирательных правах, гарантированных Конституцией нашей страны. Далее, для проверки полученных знаний, школьники приняли участие в интерактивной правовой игре «Я голосую впервые».

Целью данного мероприятия стало повышение правовой культуры и информированности будущих избирателей о выборах.