15 апреля в Шурыгинской библиотеке прошёл литературный чемодан "Мир сказок" для учащихся 1 -4 класса.

Комплексное мероприятие было посвящено сказкам А.С. Пушкина. В программу мероприятия вошли: рассказ о жизненном и творческом пути А.С. Пушкина, загадки, ребусы, составленные по произведениям поэта. Далее ребятам была предложена литературная викторина, в которую входили 3 тура: “Сказка начинается ... а как она называется?”, «Угадай сказку по событиям», «Сказочная одежда».

Все задания прошли интересно и увлекательно. Ребята получили много интересной информации и провели время с пользой.