7 апреля – Всемирный день здоровья, он отмечается в день создания Всемирной организации здравоохранения.

К этому дню, для всех посетителей, в библиотеке была оформлена книжная выставка «О здоровье знайте все». Были представлены книги и буклеты о здоровом образе жизни. С молодёжью и взрослыми читателями проводились информ-минутки «Твори своё здоровье сам».

9 апреля, для ребят 4»А» класса (кл. рук. Калашникова Т.А.) Пушнинской средней школы, сотрудниками Пушнинской сельской библиотеки была проведена интеллектуально-познавательная игра викторина «Весёлый урок здоровья».

Встретил ребят доктор Пилюлькин. Он призывал школьников внимательно относиться к своему здоровью, активно заняться спортом и вести здоровый образ жизни.

В ходе мероприятия ребята собирали пословицы о здоровье на «лечебной ромашке», составляли правильный режим дня школьника, отгадывали загадки по правилам гигиены, отвечали на интерактивные вопросы о правильном питании, а в конкурсе пантомим показали, как помогают родителям в уборке дома. Затем проверили свое здоровье: с помощью инфракрасного термометра узнали свою температуру тела, сердцебиение и дыхание послушали стетоскопом, давление измерили полуавтоматическим тонометром.

Из беседы с доктором Пилюлькиным ребята узнали, что нужно делать для того, чтобы быть бодрыми, весёлыми и не болеть.

В завершении мероприятия доктор пожелал ребятам крепкого здоровья и угостил всех «Аскорбинками».