9 апреля сотрудники Городской библиотеки для своих юных читателей провели час полезных советов «Путешествие по дорогам здоровья», приуроченный ко Всемирному дню здоровья.
В нем приняли участие две команды: «Спортсмены» и «Витаминки».
Ребята узнали, как сохранять и укреплять свое здоровье. Побывали на станциях «Гигиена», «Витаминная», «Режим дня», «Спортивная», «Вредные привычки», «Зарядка для ума», «Хорошее настроение». В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, обсуждали вредные и полезные привычки, составляли режим дня, разгадывали анаграммы, участвовали в спортивных играх. Победила дружба. Час полезных советов получился веселым и познавательным.