Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

8 апреля сотрудниками Городской библиотеки была проведена экскурсия-знакомство «Библиотека – дом книг» для старших дошкольников из детского сада «Берёзка».

В начале экскурсии библиотекарь рассказала о том, что означает слово «библиотека», загадала загадку и после того, как дети ее отгадали, к ним вышла книга. Книга поиграла с ребятами в игру «Что любит книжка», а цветик-семицветик помог ребятам запомнить «Правила обращения с книгой». После чего книга отправилась домой – на книжную полку.

Пройдя по залам, дети узнали, какие отделы есть в библиотеке, и как они называются, чем отличаются, узнали, что такое книжный фонд, формуляр читателя, энциклопедия. Ребята познакомились с выставками, подготовленными к важным событиям года, мини-музеями, уголком краеведения, живым уголком. В каждом зале малышей ждал сюрприз. На абонементе в мини-музее «Русская изба» ребят встретила бабушка Загадушка с «загадочными пирожками», в детском читальном зале гостей ждал сундук со сказочными предметами.

В завершение библиотекари пожелали малышам новых интересных встреч с книгами, и пригласили их почаще приходить в библиотеку – Книжкин дом.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить