Пропаганда здорового образа жизни – социально значимая задача, в решение которой включаются и библиотеки. Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается День здоровья, цель которого – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний.

В этот день Верх-Мильтюшинская библиотека пригласила читателей на День информации «Твори своё здоровье сам». Девизом мероприятия стали слова «Здоровье даром не даётся, за него надо бороться». С целью знакомства с интересной и полезной информацией в библиотеке была развёрнута книжная выставка «Азбука здоровья», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию, пользе витаминов, вредных привычках, буклеты. Гости библиотеки посмотрели презентацию о здоровом образе жизни, приняли участие в беседе «Маленькие хитрости крепкого здоровья», где получили полезные советы и рекомендации, а также поделись и своими знаниями. Всем гостям были вручены буклеты и памятки: «Азбука здоровья», «Наша зелёная аптека», «10 правил здорового образа жизни», «Пирамида правильного питания».