Ежегодно, 7 апреля празднуется Всемирный день здоровья. Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему здоровью нужно воспитывать с самого раннего детства.

Сотрудники Карасёвской сельской библиотеки подготовили для учащихся 1- 2 классов познавательно – игровую программу «Азбука здоровья».

В игровой, увлекательной форме библиотекари постарались донести до ребят информацию о важных составляющих здорового образа жизни: это правильное питание, соблюдение режима дня, закаливание организма, личная гигиена, занятие спортом и отказ от вредных привычек.

Ребята отгадывали загадки о продуктах питания, отвечали на вопросы спортивной викторины, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, выясняли, какие предметы и медикаменты необходимы при оказании первой медицинской помощи, выполняли практические задания на тему «Вредные привычки» и «Личная гигиена», закрепляли правила закаливания и др.

В завершение мероприятия библиотекари познакомили школьников с книгами, которые помогут приоткрыть дверь в огромный и разнообразный мир здорового образа жизни, научат ценить, сохранять и укреплять здоровье.