Эдуард Успенский – советский детский писатель, автор любимых всеми с детства сказок и рассказов. На его счету десятки книг, пьес, сценариев к мультипликационным и художественным фильмам. Персонажи его произведений, стремящиеся сделать этот мир лучше, стали самыми незабываемыми мультяшными героями.

Именно поэтому во Всемирный день мультфильмов 6 апреля в Пятилетской библиотеке для ребят была проведена игра-викторина «Мультипликационная радуга», обзор книжной выставки «Мультяшные истории Эдуарда Успенского», организован кинозал - и всё по творчеству Успенского Эдуарда.

Дети познакомились с биографией писателя, угадали портреты героев его произведений, разобрались в путанице на доске сказочных объявлений, определили четвёртого лишнего среди мультяшек и посоревновались в викторине по произведениям Успенского. Дети, словно заворожённые, смотрели добрые и поучительные мультфильмы по произведениям Эдуарда Николаевича. Поздоровались с Чебурашкой, запечатлелись с фотобутафорией, рассмотрели книги, представленные на выставке, а какие-то взяли домой почитать.

Если вы хотите показать ребёнку жизнь с лучшей стороны, научить создавать добро вокруг себя, обязательно прочтите ему сказки и рассказы Эдуарда Успенского. Они покажут, что если быть ответственным и добрым, то можно изменить целый мир.