7 апреля празднуется один из самых радостных и светлых праздников на Руси – Благовещение Пресвятой Богородицы. В народе считался он днём полнейшего покоя и совершенной свободы.

6 апреля воспитанники и педагоги подготовительной группы детского сада «Берёзка» пришли в гости в Майскую библиотеку на посиделки в «Русской избе», чтобы познакомиться с традициями одного из главных православных праздников — Благовещение Пресвятой Богородицы.

В ходе мероприятия дети ознакомились с историей праздника, разгадывали загадки про птичек, при поддержке педагогов выучили и рассказали стихотворения о весне, послушали колокольный звон, а также научились закликать весну, поиграли в игру «Прилетели птички», смастерили бумажных голубей.

Кульминацией мероприятия стал символический запуск бумажных голубей в небо. Желаем Вам в этот праздник мира, тепла, благоденствия, достатка и благополучия. Пусть близкие люди радуют своими поступками и пониманием, чтобы вы были здоровы и счастливы, а этот день принесет новые надежды. Будьте всегда с «Радостью»!