Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. 7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, библиотекари отдела обслуживания Центральной библиотеки посетили Черепановский политехнический колледж с библиотечным квестом «Мы За здоровый образ жизни». Студентам первого курса было предложено пройти испытания и выполнить задания квеста: отгадать загадки про здоровье, распределить продукты на вредные и полезные, составить пословицы, определить какое растение какую болезнь лечит, определить местоположение органов на макете человека. Ребята успешно справились со всеми заданиями. В заключении мероприятия всем присутствующим были вручены сладкие призы.