Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

6 апреля в Черепановской детской библиотеке на необычной экскурсии побывали будущие читатели, ребята из детского сада «Тополёк».

На экскурсии библиотекари раскрыли ребятам свои библиотечные тайны: рассказали о том, как вести себя в библиотеке, что такое абонемент и читальный зал, как необходимо вести себя в залах библиотеки, как правильно обращаться с книжкой и о разных литературных героях.

В Читальном зале ребят встретила Сказочница, которая пригласила всех-всех на кукольное представление! Дошколята расположились в «зрительном зале» и погрузились в волшебный мир кукольного спектакля. Вместе с героями сказки – Машей, Добрым Волшебником, Зайкой, Лисой, Волком и другими искали весну, помогали героям разгадать все загадки и даже волшебные слова. Справившись со всеми преградами, весна пришла и в сказочную деревушку!

А в конце экскурсии ребята с интересом погрузились в волшебный мир журналов и необычных энциклопедий в Читальном зале. Совсем скоро, ребята пойдут в первый класс, научатся читать и станут ходить в библиотеку за новым и интересным, а мы будем ждать их с нетерпением!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить