29 апреля Черепановская центральная – библиотека вновь станет площадкой для проведения международной исторической акции «Диктант Победы».

К участию в акции приглашаются все желающие. В помещении библиотеки важно находиться только в маске, надетой правильно (на рот и нос). В библиотеке соблюдаются все меры безопасности. Выпускники школ, набравшие максимальное количество баллов, получат преимущества при поступлении в вузы.
Диктант в Черепановской центральной библиотеке пройдёт по адресу г. Черепаново, ул. Партизанская 10б.

📌В нынешнем году участники выполнят 25 заданий: 20 вопросов связаны с общей военно-исторической темой и 5 – с региональной спецификой. Нынешний Диктант посвящается 80-летию начала Великой Отечественной войны, поэтому часть вопросов будет посвящена преступлениям гитлеровцев против мирных граждан СССР.

Время проведения диктанта будет сообщено дополнительно.