Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

7 апреля сотрудники Городской библиотеки провели для старшеклассников МКОУ СОШ №5 Историко-патриотический час «Защитник земли русской». Во все времена острым оставался вопрос о воспитании уважения и гордости к своей стране. Для этого необходимо знать историю, в которой немаловажную роль сыграли отдельные личности. Именно пример их отношения к Родине поможет гордиться и, самое главное, уважать свою родную землю.

Этот год объявлен "Годом Александра Невского", мы празднуем 800-летие со дня рождения благоверного князя, его подвиги помнят и чтут. В веках истории остались сведения о нем, как о доблестном военачальнике, защитнике земли русской, мудром правителе, добродетельном и милосердном человеке.

Эмоциональное воодушевление у старшеклассников вызвала интеллектуальная игра «Умники и умницы» по форме телевизионной игры. В ходе мероприятия, учащиеся много узнали о истории своей страны и биографии А. Невского.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить