Как выбрать профессию, как не ошибиться в выборе профессии? Этим вопросом, заданным учащимся 9-х классов Посевнинской школы, началась беседа. Работники библиотеки не в первый раз знакомят детей выпускных классов с перечнем профессий. В данном случае, беседа содержала рекомендации изучить свои способности и возможности с учётом состояния здоровья. Для самоопределения старшеклассникам был предложен тест, а в заключении была представлена презентация. Подводя итоги в беседе с ребятами, от библиотекарей прозвучало пожелание не откладывать решение вопроса "кем быть", используя для этого все ресурсы предлагаемые библиотекой.