Закончилась ежегодная областная конкурсная программа летнего чтения «Дверь в лето» (2016 г. – «Книжная паутина»).
Участниками конкурса стали ребята 10 – 15 лет из 23 районов области, города Новосибирска и Алтайского края. Жюри рассмотрело 167 конкурсных работ. Но число конкурсантов намного больше, поскольку во многих районах проводились предварительные конкурсы, а в оргкомитет отправлялись лучшие работы.
От Черепановского района приняли участие 7 ребят :
1.Пальчикова Марианна (рук-ль Жиленкова О.В.) п. Пушной
2.Новоселова Ксения (рук-ль Новоселова И.П.) с. Верх-Мильтюши
3.Соболева Кристина (рук-ль Клокова И.Г.) с. Карасево
4.Долбин Руслан (рук-ль Велигжанина М.М.) с. Ново-Воскресенка
5.Батура Андрей (рук-ль Чепик Т.В.) п. Майский
6.Кирпиченко Кристина (рук-ль Дорохова М.В.) ст. Безменово
7.Бирюкова Анастасия (рук-ль Узлова Е.И.) р.п. Посевная
Ребята будут награждены благодарностями за активное участие в конкурсе.

Подведены итоги областного экологического конкурса «Мир вокруг большой и разный», который проходил в рамках Международного десятилетия биологического разнообразия и проекта «Все мы жители планеты под названием Земля» с 1 апреля по 15 октября. В оргкомитет поступило 112 работ от школьников 8-15 лет. В конкурсе приняли участие 14 ребят из города Черепаново и Черепановского района:
1. Кристина Соболева (рук-ль И.Г. Клокова) с. Карасево
2. Павел Килаберия (рук-ль Н.П. Килаберия) г. Черепаново
3. Вероника Бакач (рук-ль Л.А. Бакач) г. Черепаново
4.Михаил Барышников (рук-ль Н.П. Барышникова) с. Куриловка
5.Алексей Бутин (рук-ль С.В. Бутина) п. Пятилетка
6.Илья Виниченко (рук-ль С.В. Пронина) п. Искра
7.Анастасия Иванова (рук-ль М.М. Велигжанина) с. Ново-Воскресенка
8. Алиса Штанг (рук-ль И.В. Танакова) р.п. Дорогино
9. Валерия Ярославцева (рук-ль С.В. Юстус ) с. Огнёва - Заимка
10. Григорьева Софья(рук-ль С.В. Юстус ) с. Огнёва - Заимка
11. Дарья Татаринова (рук-ль О.А. Жиленкова) п. Пушной
12. Анастасия Парфенюк (рук-ль О.А. Жиленкова) п. Пушной
13. Георгий Бочкарев (рук-ль О.А. Жиленкова) п. Пушной
14. Андрей Бочкарев (рук-ль О.А. Жиленкова) п. Пушной
?Лауреатами экологического конкурса стали Бакач Вероника, Алиса Штанг, Валерия Ярославцева и Григорьева Софья!
Участники конкурса награждаются благодарностями за активное участие, а победители конкурса будут награждены дипломами и подарками, предоставленными Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и Областной детской библиотекой им. А.М. Горького. Благодарим всех участников за интересные творческие работы
Лучшие работы будут размещены на сайте Новосибирской областной детской библиотеки им. А.М. Горького.
Не забывайте, что главное это не победа а участие! Благодарим всех участников конкурсов за их творческий подход и замечательные работы! Желаем удачи в дальнейших творческих начинаниях!