Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Неделя детской книги – замечательный праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник веселых приключений и новых литературных открытий. Каждый день Недели - это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы.

А чтобы об этом событии знали и дети и взрослые, сотрудники Карасевской библиотеки украсили окно и разместили на нем девиз, под которым проходят все мероприятия Недели: «С книгой мир добрей и ярче!».

В атмосфере праздника для ребят прошли презентации книжных выставок («Писатели нашего детства», «О, сколько нам открытий чудных..», «Знакомьтесь, детские книги - юбиляры 2021 года»), обзоры литературы, конкурсы и увлекательные викторины.

В рамках Недели для учащихся 1- 2 классов прошла квест-игра «Литературный сундучок». Цель – собрать в волшебный сундучок все кусочки карты страны Читалии. Разделившись на две команды, ребята отправились на ее поиски согласно маршрутным листам. В пути бесстрашных путешественников ждала увлекательная встреча с литературными героями (королевой Книгой, почтальоном Печкиным, Золушкой, лисой Алисой и котом Базилио, Карлсоном, злой Мачехой и Колобком) каждый из которых приготовил для ребят задания и разные испытания. Чтобы заполучить часть карты обеим командам пришлось немало потрудится и показать свою начитанность, сообразительность и ловкость.

Весь маршрут был успешно пройден, все части карты собраны в сундук. И вот она прекрасная страна Читалия! Здесь протекает река Приключений, на берегу которой стоит город Рассказово и деревня Поговоркино. Неподалеку есть пещера Сказочная и фонтан Загадочный, вдоль дороги Открытий цветут сады Поэзии.
Эта удивительная страна ждет всех любителей чтения. Приходите! 

Фотоотчёт.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить