Мир весенний, голубой.
Март спешит к Апрелю.
И приводит за собой
Книжкину неделю!

С 22 апреля по 26 марта в Майской сельской библиотеке прошла «Неделя детской книги».
В «День веселых затей для книжкиных друзей» ребята посмотрели презентацию об истории праздника, прослушали песенку юных читателей, также их вниманию была представлена книжная выставка «Книги-юбиляры 2021 года». Ребята приняли активное участие в литературной викторине по юбилейным книгам «Знаток сказок».
Для учащихся 1-4 классов был проведен конкурс рисунков «С волшебной кисточкой по сказкам».
В ходе акции «Книжкина больница» ребята отобрали порванные и загрязненные книжки и с большим интересом и ответственностью оказали им «первую медицинскую помощь»!
А закрытие «Книжкиной недели» было организовано совместно со школой. Во 2 классе была проведена интерактивная игра «В гостях у сказки».
По итогам Недели детской книги все участники мероприятий были награждены сертификатами и благодарностями.